标题:东堤公园新物业禁止搭帐篷,是否合理
4月10日在东堤公园游玩时,公园保安人员佩戴执法记录仪通知我们即日起东堤公园草地上禁止使用帐篷、天幕、吊床等用具,说是新更换的嘉创物业领导的最新要求。请问如此一刀切管理是否合情合理?东堤公园草坪一直以来都是开放式管理,滨海新区可以搭帐露营的地方本来就很少,市民的户外游玩的空间又近一步被压缩了,希望能够得到解决。
4月10日在东堤公园游玩时,公园保安人员佩戴执法记录仪通知我们即日起东堤公园草地上禁止使用帐篷、天幕、吊床等用具,说是新更换的嘉创物业领导的最新要求。请问如此一刀切管理是否合情合理?东堤公园草坪一直以来都是开放式管理,滨海新区可以搭帐露营的地方本来就很少,市民的户外游玩的空间又近一步被压缩了,希望能够得到解决。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。中新天津生态城城管局回复:东堤公园为了提供更优质的服务和提升游玩体验,正在重新划定公园区域内的帐篷区,并非不允许游客搭设帐篷。2022年4月18日,工作人员已与任先生联系沟通解释。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年4月21日