标题:滨海新区古林街道海宁园小学什么时候能投入招生
想问一下,滨海新区古林街道海宁园小学一直都没有动工,想问下今年9月份之前能进行招生吗,主要是东部整个就一个福源小学和东城小学,今年9月份入学的这批孩子人数还是比较多的,建议投入使用,缓解其他两个小学的入学压力。
想问一下,滨海新区古林街道海宁园小学一直都没有动工,想问下今年9月份之前能进行招生吗,主要是东部整个就一个福源小学和东城小学,今年9月份入学的这批孩子人数还是比较多的,建议投入使用,缓解其他两个小学的入学压力。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。区教体局回复:海宁园小学建设主体为滨海大地房地产公司,据了解,该小学目前正在进行相关配套施工。相关验收合格后,再进行移交(毛坯),我局已启动装饰装修工程前期工作,计划今年完成装饰装修和装修竣工验收工作。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年4月14日