标题:中三路何时建成?何时交付?
市长同志,您好!胡家园中三路地处两个小区中间,长期杂草丛生、违停乱停,无人管理,严重影响附近居民生活、影响消防安全通道。多人多次拨打12345给予的回复都是目前此道路处于建设中尚未交付,没有任何进展。请问市长同志,这条路还有人管理吗?何时能建成?何时能交付?何时能给附近居民一个平稳有序的生活?
市长同志,您好!胡家园中三路地处两个小区中间,长期杂草丛生、违停乱停,无人管理,严重影响附近居民生活、影响消防安全通道。多人多次拨打12345给予的回复都是目前此道路处于建设中尚未交付,没有任何进展。请问市长同志,这条路还有人管理吗?何时能建成?何时能交付?何时能给附近居民一个平稳有序的生活?
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。区住房建设委回复:按照区委区政府对中三路道路环境问题进行整改的工作要求,2021年10月底胡家园街道组织保洁队伍对中三路沿路垃圾进行了清理,并组织绿化队伍开展杂草修剪工作。为消除安全隐患,区住建委、区国资委组织城投建发公司对中三路设施完善工程进行了研究,报请区政府同意后,拟实施完善人行道、标志、标线、路灯、信号灯等道路设施。该工程正在开展前期手续办理工作,计划2022年4月底开工,2022年6月底完工。工程完工后,将由区城管委、区公安局等单位组织专业队伍对各类设施进行养护管理。以上情况,经我委工程室工作人员与您联系沟通,,您表示理解。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年4月11日