标题:渤龙湖周边商业配套问题
渤龙湖周边已入住多个小区,周边常驻人口数量显著增加,目前渤龙湖周边一个正规的商业都没有,请问高新区政府2022年有相应计划安排没有,何时能开始渤龙湖周边商业的建设问题。
渤龙湖周边已入住多个小区,周边常驻人口数量显著增加,目前渤龙湖周边一个正规的商业都没有,请问高新区政府2022年有相应计划安排没有,何时能开始渤龙湖周边商业的建设问题。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。滨海高新区回复:我区主管部门工作人员已电话联系您,告知天津外国语大学附属海洋学校(宁海路小学部)隶属于高新区,预计于2022年9月投入使用,结合学校建设实际情况等,预计招收小学一年级。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年3月30日