标题:生态城学校强烈建议配备校车接送!
1-生态城目前交通通勤早晚高峰很是拥堵;
2-学校门口的道路更是堵上加堵,对学生安全也会造成一定的风险;
3-强烈建议各个社区居委会联合小区物业行动起来,安排学校的接送校车;
4-我们可以接受付费,高额付费都是可以的,只要保证上下学安全,可靠,及时就可以。
一个城市在发展,需要更加完善的公共配套设施,让大家出行、生活安全、方便,希望领导能考虑下我们的建议,非常感谢。
1-生态城目前交通通勤早晚高峰很是拥堵;
2-学校门口的道路更是堵上加堵,对学生安全也会造成一定的风险;
3-强烈建议各个社区居委会联合小区物业行动起来,安排学校的接送校车;
4-我们可以接受付费,高额付费都是可以的,只要保证上下学安全,可靠,及时就可以。
一个城市在发展,需要更加完善的公共配套设施,让大家出行、生活安全、方便,希望领导能考虑下我们的建议,非常感谢。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。生态城教体局回复:2016年11月,滨海新区教育体育局根据《天津市校车安全管理细则》相关规定,未批准生态城区域内学校和幼儿园申报使用校车的申请。因此,现阶段生态城内无法开通校车。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年3月24日