标题:杨村街紫泉郡小学能否在2023年投入使用
杨村街道紫泉郡小学什么时候开始建,预计什么时候投入使用?2021年武清区政府回复:紫泉郡小学预计于2021年进场施工,2023年建设完毕。
为什么到现在也没有进场施工,没有动工的迹象。请问在2023年能否建设完毕,投入使用。
杨村街道紫泉郡小学什么时候开始建,预计什么时候投入使用?2021年武清区政府回复:紫泉郡小学预计于2021年进场施工,2023年建设完毕。
为什么到现在也没有进场施工,没有动工的迹象。请问在2023年能否建设完毕,投入使用。
尊敬的网友:
您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:
新建紫泉郡小学项目,现正在办理项目前期手续,待前期手续完备后启动施工建设。
武清区教育局
2022年3月11日