标题:汉沽街东扩区小学建设问题
汉沽东扩区各小区都已经陆续交房,预计下半年和明年会大面积的入住,随之而来的面临到孩子上小学的问题,很多居民都在反应此问题,一直以来教育局都已没有资金为由推脱!孩子的上学教育问题关乎到千家万户切切实实的需求,希望各位领导能够给与支持尽快把小学建起来,让孩子们有一个美丽的学习场所!!!
汉沽东扩区各小区都已经陆续交房,预计下半年和明年会大面积的入住,随之而来的面临到孩子上小学的问题,很多居民都在反应此问题,一直以来教育局都已没有资金为由推脱!孩子的上学教育问题关乎到千家万户切切实实的需求,希望各位领导能够给与支持尽快把小学建起来,让孩子们有一个美丽的学习场所!!!
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。区教体局回复:汉沽东扩区域规划一所小学,目前,正在办理项目的前期建设手续。视资金调度情况,计划2023年启动建设。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年3月1日