问 题

发表人:罗* 提问时间:2022-02-20 11:26:14

标题:交房无应答,给明确时间,一拖再拖

延期交房,无应答,没有明确时间,延期五个月了,一直含糊其辞,给交房时间,

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-02-22 17:38 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您反映情况基本属实,目前金科博翠湾项目已经基本完工,正在进行各项验收工作,待验收全部通过并取得《天津市新建住宅商品房准许交付使用证》时达到合同约定、天津市规定交房条件,开发商将向业主寄发交付通知书,预计2022年5月施工完成。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

武清区黄庄街道办事处

2022年2月22日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有