标题:滨海新区大港九年一贯制学校建设问题
目前,随着东城人口入住越来越多,滨海新区大港东城的小学太紧张了,特别是随着世纪大道南边小区居民的入住,去往东城小学或大港十中上学太远,希望新区领导尽快开始建设九年一贯制学校,切实解决东城孩子上学难的问题,谢谢
目前,随着东城人口入住越来越多,滨海新区大港东城的小学太紧张了,特别是随着世纪大道南边小区居民的入住,去往东城小学或大港十中上学太远,希望新区领导尽快开始建设九年一贯制学校,切实解决东城孩子上学难的问题,谢谢
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。区教体局回复:大港东城津滨大厦附近规划有一所九年一贯制学校,要根据实际需求情况,适时启动建设。另外,海宁园配建有小学,今年启动装修工程,计划明年开办运营。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年2月22日