标题:关于欣嘉园片区至今没有大型商场的问题
尊敬的领导您好,欣嘉园片区继去年肿瘤医院开业后片区内也有了三甲医院,医疗短板已上一个台阶!唯一欠缺的是至今仍没有一个大型购物中心商场,欣嘉园片区内常住人口数万人,周边数十个小区,绝对是密集型社区,购物消费消遣很不方便,政府能否引进一个爱琴海或者万达类的购物商场,为民为经济,打造一个宜居的生态环境!盼回复。
尊敬的领导您好,欣嘉园片区继去年肿瘤医院开业后片区内也有了三甲医院,医疗短板已上一个台阶!唯一欠缺的是至今仍没有一个大型购物中心商场,欣嘉园片区内常住人口数万人,周边数十个小区,绝对是密集型社区,购物消费消遣很不方便,政府能否引进一个爱琴海或者万达类的购物商场,为民为经济,打造一个宜居的生态环境!盼回复。
尊敬的网友:
您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等待。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年2月23日
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。区商务和投促局回复:经与建投集团联系了解,欣嘉园片区现建有大型商业配套约4万平米,目前,该项目运营招投标工作已启动,招商工作正常进行中。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年3月2日