标题:关于海泰高新区外国学校建成日期及是否接收转学问题
您好:尊敬的领导
我21年购买了海泰高新区保利.拾光年项目,说是配套的是外国学校,
1、想问学校具体什么时间建成招生,
2、是否是公立?
开发商说是2023年9月份招生,23年孩子在老家上小学2年级,
3、想问是否接收转学过去?以便提前做好安排。
以上三个问题,期待领导回复
您好:尊敬的领导
我21年购买了海泰高新区保利.拾光年项目,说是配套的是外国学校,
1、想问学校具体什么时间建成招生,
2、是否是公立?
开发商说是2023年9月份招生,23年孩子在老家上小学2年级,
3、想问是否接收转学过去?以便提前做好安排。
以上三个问题,期待领导回复
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。滨海高新区回复:经了解,该学校预计2023年上半年竣工,具体招生范围需实际建设时间统筹安排。我区工作人员已电话联系信访人告知。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。