问 题

发表人:刘** 提问时间:2022-02-09 08:57:39

标题:武清经纬二期32号楼因验收手续问题无法交房

尊敬的领导您好!本人2018年7月购买了位于天津市武清区经纬置地房地产公司开发的经纬城市绿洲二期32号楼的商品房,合同约定2021年3月15日交房。但截至2022年2月中旬,4年过去,开发商还未交房!开放商只给出说明:32号楼各专业工程已完成,水、暖、电、气已接入户内;室外配套工程:道路、园林绿化已完成,进入交付前验收阶段。但还是给不出具体交房日期!据开放商代表给出不交房的原因是与承建商有纠纷,承建商不配合验收,请求政府协调开发商和承建商尽快递交验收材料,早日交付32号楼!经纬32号楼已严重延期近一年,而且目前交房还是遥遥无期,恳请领导责成有关部门处理此事!百姓不胜感激!

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-02-09 17:30 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您反映情况部分属实。接到您反映的问题后,东蒲洼街道立即责成相关部门向经纬二期项目部调查核实。项目部负责人对相关问题回复如下:

学知华庭32号楼,销售合同约定为2021年3月15日交付,期间因疫情停工、雾霾综合治理停工及其他有关因素影响未能按期交付,已在2021年3月份向购房业主发出延期交付的通知。目前32号楼各专业工程已完成,水、暖、电、气已接入户内,室外配套工程:道路、园林绿化已完成,进入交付前验收阶段,正在与总包单位(天津市武清区建筑工程总公司)协同进行相关验收手续报验,预计2022年3月30日前完成验收,同时具备交房条件。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

东蒲洼街道办事处

2022年2月9日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有