问 题

发表人:李** 提问时间:2022-02-08 10:11:07

标题:3个月的婴儿,应该1月28号打疫苗,到现在也没打上

您好,我家小孩刚3个月,应该是1月28号打疫苗的,但是因为大筛,28号卫生院没有人,所以没打上,工作人员让我们周一(31号)打电话问问,31号打电话询问,告知放假了,让我初七再打电话询问,初七早上我再次打电话询问,卫生院告知防疫科还没接诊,让我继续等待,我想请问,我家孩子的疫苗已经推迟快半个月了,既然卫生院都开诊了,防疫科为什么不开诊?婴儿的疫苗都是紧挨着的,这个疫苗耽误半个月,其他的也得顺延,所以请问北辰区的儿科疫苗什么时候能打?

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2022-02-09 16:23 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,卫健委非常重视,立即责成北仓镇社区卫生服务中心答复办理,现就相关情况回复如下:

经核实,市民反映情况属实。自1月28日起,受天津本土疫情影响,儿童预防接种门诊按疫情防控指挥部要求暂时停诊,开诊时间待通知。目前,又接到指挥部通知,于2022年2月9日,儿童预防接种门诊照常开诊。北仓镇社区卫生服务中心工作人员于2月8日15时与您取得联系,将具体情况向您进行了解释,您表示满意。

感谢您对我们工作的支持。

北辰区卫健委

2022-2-9


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有