问 题

发表人:丁** 提问时间:2022-02-07 17:02:41

标题:浯水道(太湖路至洞庭路段)施工长期占用车道

浯水道(太湖路至洞庭路段)因道路施工,东西向均只留一条车道同行,且洞庭路红绿灯口同行时间较短。目前仁盛花园项目也入住,道路施工严重影响居民出行。请明确具体完工并回复正常同行时间。

反 馈

回复部门:市住建委 回复时间:2022-02-10 16:46 是否超时:

丁**同志:

您好,留言收悉,就您咨询的相关问题,浯水道太湖路至洞庭路段由于需新铺设2400mm排水管线,对道路路中进行了围挡,两侧预留了单车道供车辆通行使用。因浯水道道路下管线复杂,涉及电力10kv、交通设施信号线、雨污水管等多种切改管线,施工周期较长。同时今年年初受疫情及冬奥会影响,目前仍在停工阶段,预计到3月中旬复工,我们已要求施工单位结合各类地下管线情况优化施工计划,力争尽快完成施工任务。

此复

 

市住房城乡建设委

2022年2月10日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有