标题:北塘九年一贯制学校和北塘二幼建设情况
尊敬的政府部门负责人,我是北塘街道听海蓝珊小区业主,随着滨海新区中医医院投入使用,医疗短板得到弥补,但滨海中关村片区教育与商业配套的短板进一步显现,想咨询本小区周边北塘九年一贯制学校及北塘二幼建设情况,从2019年底疫情出现到现在未见动工,而同时临港开发区、于家堡地区学校建设如火如荼,请问本地区学校还会建设吗?
尊敬的政府部门负责人,我是北塘街道听海蓝珊小区业主,随着滨海新区中医医院投入使用,医疗短板得到弥补,但滨海中关村片区教育与商业配套的短板进一步显现,想咨询本小区周边北塘九年一贯制学校及北塘二幼建设情况,从2019年底疫情出现到现在未见动工,而同时临港开发区、于家堡地区学校建设如火如荼,请问本地区学校还会建设吗?
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。区教体局回复:北塘二幼已启动建设,2023年6月竣工,下半年投入使用。北塘九年一贯制学校受资金调度影响。目前,尚不能启动建设。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年2月9日