问 题

发表人:张** 提问时间:2022-02-01 11:27:12

标题:关于西青区张家窝镇华庄子还迁房14年没有下发的问题

背景:天津市西青区张家窝镇华庄子村,还迁房建好至今已经14余年,一直未分配给村民使用。

针对还迁房分配的问题,已经从2019年12月左右,向政府热线12345进行反应。一直没有得到解决。反馈说明是在房屋验收环节。

问题1:还迁房什么时候分配到村民手里正常使用。

问题2:验收房屋环节,为什么不公开,不公示。

反 馈

回复部门:西青区 回复时间:2022-02-10 10:04 是否超时:

尊敬的网友:

收到留言后我们立即协调张家窝镇政府调查核实。经核实,华兴里经济适用房项目受华庄村委会委托,由海泰建设有限公司代建管理,于2008年12月开工建设,至2009年12月已完成主体验收工作,总包单位为天津一建建筑工程有限公司。2009年至2016年期间,因历史遗留问题,导致项目一直处于停滞状态,无法进行竣工验收工作,代建管理单位已退出项目管理。为尽快解决村民分房入住问题,经西青区镇政府、张家窝镇政府与高新区管委会沟通,项目于2018年复工。目前相关部门正加紧工作,争取尽快完成还迁房验收、分配。

感谢您对我们工作的理解与支持,祝您身体健康!生活愉快!咨询电话:张家窝镇政府83972786。

2022年2月10日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有