问 题

发表人:李* 提问时间:2022-01-07 20:46:04

标题:东丽区十二次党代会访谈节目 关于津围快速路修建问题

尊敬的东丽区领导:

您好!我是东丽热心市民李先生!东丽区第十二次党代会后,在区融媒体中心《落实党代会精神 激发奋进力量》专题访谈栏目中,金钟街道党工委书记杨成立提到:“要加强与中铁建的合作,按计划分步骤实施津围快速路的建设”。

请问:津围快速路金钟街段计划什么时候开工?什么时间竣工?

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2022-01-18 15:09 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

根据现行金钟街控制性详细规划图,津围快速路有建设规划,但是具体规划方案尚未制定完成,暂时无法确定建设时间。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

天津市东丽区人民政府金钟街道办事处

2022年1月18日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有