标题:渤龙湖西侧小区周边配套严重缺失
尊敬的滨海新区领导,我是金辉优步湖畔花园业主,已居住一年多,感觉现在小区周边配套严重缺失,现在有两个迫切想要增加的配套需求:
1、没有临近菜市场,希望政府能够协助建立15分钟步行可达的菜市场
2、就近没有幼儿园,希望政府能够尽早落实幼儿园规划
希望领导能够看到并回复,谢谢
尊敬的滨海新区领导,我是金辉优步湖畔花园业主,已居住一年多,感觉现在小区周边配套严重缺失,现在有两个迫切想要增加的配套需求:
1、没有临近菜市场,希望政府能够协助建立15分钟步行可达的菜市场
2、就近没有幼儿园,希望政府能够尽早落实幼儿园规划
希望领导能够看到并回复,谢谢
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。关于菜市场问题,滨海高新区回复:我区正在积极重新打造渤龙湖周边便民业态,同时兼顾区内居民需求,为区内居民提供全面而优质的配套服务。关于幼儿园问题,教体局回复:按照高新区渤龙湖片区控制性详细规划,湖岸花园小区东侧地块规划用地性质为中小学幼儿园用地,拟建设9班幼儿园一处,具体建设时间后续将依照城市发展及园区建设进度而定。近期,渤龙湖东侧御湖湾幼儿园已基本建成,连同已建成投用的航天幼儿园可基本满足周边居民幼儿入园需求。特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2022年1月14日