问 题

发表人:刘** 提问时间:2022-01-05 08:37:01

标题:绿城春熙明月小区学区房问题

您好,我想咨询绿城春熙明月小区所属小学和初中学校分别是哪里?建成后师资力量从哪里调入,西边庄还迁小区是否同和绿城同在一个学区片

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2022-01-11 10:44 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

绿城春熙明月小区目前对口学校为第九小学和第八中学。区域内规划的第十四小学项目正在启动建设,将来该学校师资由教育局统一配备。西边庄还迁小区与绿城春熙明月小区属于同一个学区。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

静海区教育局

2022年1月11日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有