问 题

发表人:李** 提问时间:2022-01-03 11:58:48

标题:华兴楼老旧小区卫生环境状况不好!无人清扫保洁!

华兴楼是上世纪70年代建设的筒子楼!只有6栋楼,目前该楼常住本市居民日常生活环境特别差!外来务工人员(租户)特别多!导致环境恶劣!并且很长时间内无清洁打扫卫生人员!生活垃圾楼里楼外到处都是!最让百姓困难的是该楼是筒子楼,很多家共用一个厕所!弄得更脏!无人消毒!气味很重尤其夏天更是严重!很多住了几十年的居民苦不堪言!当下又遇新冠疫情,这种情况下,社区街道组织领导为何如此不重视群众!难道是忘记了老南开还有这6栋老旧筒子楼这百户居民吗?

附件:

反 馈

回复部门:南开区 回复时间:2022-01-19 12:22 是否超时:

尊敬的网友:

您好!

关于您留言反映的问题,已责成兴南街道办事处工作人员进行调查处理,现就兴南街调查处理情况反馈如下:

华兴楼小区建成年代为1971年,共6幢楼,14个楼门,338户居民,为准物业公司进行管理。由于2021年12月底相关准物业公司的退出,产生了相关的扫保不及时等环境问题。针对此情况,兴南街及相关社区居委会第一时间引进了新的准物业公司,并于2022年1月5日进驻,对扫保等环境秩序问题及时进行了处理。

华兴楼为老式伙单,存在相关住户共用一个卫生间的情况,针对市民反映的卫生间脏乱差的问题,将由相关社区加大宣传力度,呼吁居民共同爱护生活环境。

下一步,兴南街将加大对华兴楼小区的环境治理力度,维护好相关的市容环境秩序。

感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!

 

南开区委

2022年1月18日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有