问 题

发表人:张** 提问时间:2022-01-03 19:36:15

标题:关于渤龙湖公园内路灯问题

尊敬的领导您好,滨海高新区渤龙湖公园内部至今没有安装路灯和照明设施,请问什么时候能安装?去年咨询的时候说后续纳入工作计划,现在还没消息。马上就夏天了,市民遛弯的好去处晚上漆黑一片,盼政府多做一些惠民工程,谢谢。书面回复即可。

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2022-01-11 15:55 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。滨海高新区回复:渤龙湖公园内路灯问题已纳入渤龙湖公园改造提升项目中,预计上半年启动改造提升工程, 基本能保证夏季到来前后投入使用。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年1月11日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有