标题:四季风情附件初中建设问题
天津规划局网站公示在新河街四季风情对面有一所初中,请问什么时候开始建设?
尊敬的网友:
您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等待。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年1月6日
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。区教体局回复: 规自局公示四季风情规划有初中学校。据了解,目前属于公示阶段,待相关部门同意后,报新区政府批准。我局根据学位需求适时开展前期工作。
特此回复,感谢您的关注与支持。
滨海新区
2022年1月14日