问 题

发表人:李* 提问时间:2021-11-28 12:30:37

标题:第三中学南校区何时能开建

请问区长:铃铛阁地块第三中学南校区什么时候开建,孩子今年4年级,能否赶上

反 馈

回复部门:红桥区 回复时间:2021-12-01 15:39 是否超时:

尊敬的网友:

您好,接到您的留言后,区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:

经核实,铃铛阁地块规划有一所中学,拟筹办为天津市第三中学南校区。后期,我局将与区住建委密切配合,按照区委、区政府统一部署适时启动该项目建设工作。因该项目建设周期较长,待该项目完工后,我局将组织筹备组研究具体开办事宜。

希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您生活愉快。

 

红桥区教育局

2021年12月1日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有