问 题

发表人:鲁** 提问时间:2021-11-27 16:26:24

标题:请问金太阳獭兔养殖中心地块是否属城市规划区域内

请问领导,我养殖中心现所处位置是否已纳入城市规划区,如纳入规划区,那么该规划区是否与《最高人民法院关于审理涉及农村集体土地行政案件若干问题的规定》第十二条中的规划区性质一致。望有关领导回复时请一并发送依法公示的我养殖中心所在地区的规划图。谢谢各位领导,于百忙之中,为我解决困惑。感谢!

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2021-12-01 13:45 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,天津市规划和自然资源局北辰分局领导非常重视,立即责成答复办理,现就相关情况回复如下:

经核实,您咨询的金太阳懒兔养殖中心地块是否属城市规划区域内的问题,我单位人员于2021年11月30日 13:50与您取得联系。经查市规划和自然资源局业务管理系统空间信息平台,所咨询地块控制性详细规划位于天重道南,高峰路西,现状大通绿岛小区西侧,规划用地性质为居住用地、公共绿地。具体规划图已在天津市规划和自然资源局官方网站进行了公示,可自行查阅。

感谢您对我们工作的支持。

天津市规划和自然资源局北辰分局

2021-12-1


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有