标题:厦门路何时能修好,挡板何时能拆除
厦门路与云山道交口的南北两个方向因施工路面变窄,双向都是单车道,每天早高峰堵车非常严重,无法出小区。目前施工已超四个月,究竟多久能修好?因云山道修地铁也是单项通行,贻锦台、新新家园、贻成豪庭等小区早高峰时交通天天都处于瘫痪的状态,附近的谐海路也施工断交,社区居民无法正常出行,请问什么时候可以恢复正常交通?
厦门路与云山道交口的南北两个方向因施工路面变窄,双向都是单车道,每天早高峰堵车非常严重,无法出小区。目前施工已超四个月,究竟多久能修好?因云山道修地铁也是单项通行,贻锦台、新新家园、贻成豪庭等小区早高峰时交通天天都处于瘫痪的状态,附近的谐海路也施工断交,社区居民无法正常出行,请问什么时候可以恢复正常交通?
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。滨海高新区回复:经了解:由于排水管道埋设施工,盘山道(靖海路至谐海路)需断交,工期预计于2022年4月30日完工,届时可恢复该路通行。
区住房建设委回复:云山道与厦门路路口正在进行电力管线切改施工。目前电力管线工井施工已完成,正在准备进行排管施工,目前施工的围挡范围已经是满足现场施工需要的最小施工空间,经市交管局审批,涉路施工批复时间截止至12月25日,电力公司正在抓紧组织施工单位进行施工,争取于批复日结束前完成施工,恢复交通。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2021年11月24日