标题:关于高新区渤龙湖科技园高新七路烂尾的问题
尊敬的领导您好,滨海高新区高新七路蓝色围挡封闭两年有余,至今无人问管,无人施工,周边居民反映几年得到的回复都是在几个部门联合协商研究,请问还得研究多久才能修路?绵延数百米千米全部围堵起来,双行道变单行道,早晚高峰拥堵严重,本来车流量就大,一直烂尾,一直堵,跪求政府管管吧。不要总把我为群众办实事挂在嘴边,你倒是办一个呀?渤龙湖至今没有见到办实事。
尊敬的领导您好,滨海高新区高新七路蓝色围挡封闭两年有余,至今无人问管,无人施工,周边居民反映几年得到的回复都是在几个部门联合协商研究,请问还得研究多久才能修路?绵延数百米千米全部围堵起来,双行道变单行道,早晚高峰拥堵严重,本来车流量就大,一直烂尾,一直堵,跪求政府管管吧。不要总把我为群众办实事挂在嘴边,你倒是办一个呀?渤龙湖至今没有见到办实事。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。滨海高新区回复:经了解,目前高新七路(海油大道-创新大道)道路管道修复项目,已完成项目立项和可行性研究报告,目前正在开展设计招标工作,加紧完善相关程序,争取尽早施工,恢复道路通行能力。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2021年11月22日