问 题

发表人:代** 提问时间:2021-11-11 16:29:04

标题:东丽湖地铁及出湖道路何时修建

(1)随着东丽湖各个新小区交付,入住居民越来越多,每天车流量只增不减,尤其早晚高峰堵车情况最为严重。如今无论早上起多早,出了家门就堵车。希望区政府也多努力争取,不能总等着宁河区争取的那条市域地铁,坐享其成吧。

(2)空港三号桥还在施工迟迟不竣工,出湖道路少,能否多开辟几条出湖道路,现在全堆积在东丽湖路一条道路上。若增建道路也会对东丽湖经济起到一定地帮助呀!

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2021-12-01 14:18 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

(1)依据《天津市轨道交通线网规划(2012-2020)》东丽湖附近规划有地铁C1线,具体规划线位和站点建设以建设方案为准;此外按照市发改委编制并报市政府批复的市(郊)域铁路规划有津宁铁路途径东丽湖片区,具体路由在建设方案阶段确定,具体建设计划及安排建议向市发改委咨询。后续将持续关注轨道交通建设相关进展,及时向群众反馈,多渠道向市级主管部门反映区域发展及群众出行的迫切需求。(2)目前已建成的进出东丽湖主要道路有东丽湖路、东丽大道、宁静高速,规划东文路已启动建设,该道路由于资金问题暂停施工,东丽湖街道正在多方面积极筹措资金,待资金问题解决后,将抓紧开工建设。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

天津市东丽区人民政府东丽湖街道办事处

2021年12月1日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有