问 题

发表人:马** 提问时间:2021-10-25 15:01:10

标题:华明地铁问题

之前看过地铁13号线规划图,不知什么时候开始动工,什么时候能够通车,华明人口这么多,也希望能有一条地铁线路,方便社区居民出行

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2021-11-02 16:03 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

经核实,依据《天津市轨道交通线网规划(2012-2020)》华明片区附近规划有地铁M13线、C1线,具体规划线位和站点以建设方案为准。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

天津市规划和自然资源局东丽分局

2021年11月2日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有