标题:海洋高新区宁海路新小学是否需要预约登记,或者要在11月份做什么准备工作?
请问:关于海洋高新区宁海路新小学 随迁子女11月份是否需要预约登记,需要哪些登记手续和流程,因为学校未建好,不能登记是否要到主管机关进行先登记,请领导给与一个答复,谢谢!
请问:关于海洋高新区宁海路新小学 随迁子女11月份是否需要预约登记,需要哪些登记手续和流程,因为学校未建好,不能登记是否要到主管机关进行先登记,请领导给与一个答复,谢谢!
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。滨海高新区回复:天津外国语大学附属海洋科技园学校(宁海路小学部)现正在建设中,将根据工程进度提前安排适龄儿童信息采集工作,并根据生源采集情况确定招收年级和相应简章。请您随时关注高新区公众号发布的相关信息。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2021年11月1日