问 题

发表人:范* 提问时间:2021-10-22 19:04:03

标题:京津新城嵘园公寓没有暖气

京津新城嵘园公寓,为规划的正规居民住宅,并且留有供暖管道(已年久失修),从各方信息得知,没有暖气已经10多年了,并且看到最早政府的投诉也是9年前的了。

现在我们组建了业主群,在群内我了解到各级政府很早就知道了这个事情,并且也有沟通。但是,10多年了一致都没得到解决。 我想问一下这个到底是谁的责任?到底进行到哪一步无法推进了?

1 是政府监管力度不够,让人民群众在寒冬中瑟瑟发抖?

2 政府部门不作为?

3 企业明知问题但不解决?

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2021-10-28 11:08 是否超时:

网友:

您好,您留言反映的问题已转交相关单位办理,待办理完成后,及时进行答复。

祝:身体健康、生活愉快!


尊敬的网友:

您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成区城管委、京津新城调查处理,现将办理结果答复如下:

经查,上京嵘园自2004年开始投入使用,属开发商自行供暖而非集中供暖。现由于地矿开采政策变更,温泉水不能用于供暖,且该小区入住率低,管道已破损无法正常供暖。对此,区城管委针对管道修复进行协调,开发商表示将于2022年对该小区供暖设施进行改造,请您耐心等待。

感谢您对我们工作的支持和关注,祝您身体健康、生活愉快!

2021年11月5日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有