内容提要:现阶段采取停止新增安葬服务,“只出不进”的治理措施。
天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“李*”留言:请问新立陵园的墓地安放归谁管?
东丽区政府回复:民政局工作人员与您电话联系并告知,新立陵园属地为新立街道,按照《东丽区殡葬领域突出问题整治实施方案》明确新立陵园整治方向为搬迁,现阶段采取停止新增安葬服务,“只出不进”的治理措施。区民政局已将《方案》上报市民政部门等待批复,批复后依法办理土地建设的手续。墓地建设完成后,适时启动搬迁工作。目前,新立陵园只保留基本祭扫服务。 (津云新闻记者 周婷婷)