扫码阅读手机版
来源: 北方网 作者:滨海新区政府 编辑:周婷婷 2021-10-18 09:45:48
天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“王**”留言:我是中新生态城中部世贸国风锦堂(荣唐苑)的业主,开发商通知9月30-10月1日给予交房,是否符合政府要求的交房条件?
滨海新区政府回复:根据《天津市新建住宅商品房准许使用管理办法》企业已于2021年9月26日办理了商品房准许交付证明,相关信息可以在生态城管委会管网信息公示栏进行查询。 (津云新闻记者 周婷婷)
点击查看原文链接
[进入论坛]
下载津云客户端关注更多精彩
{$T.t.abstract.substring(0, 50)} ……[详细]
{$T.t.pub_date}{$T.t.source_name}
{$T.t.abstract.substring(0, 50)}……[详细]
庶海道维修改造工程预计10月初完工
城市焕新记:揭秘樘院的前世今生
2024天河超级算力生态大会23日举办
王己千千余册珍藏捐赠南开大学图书馆
“鼓楼文韵·海河春享”活动闪亮津城
天津首场铁路物流运输专场推介会举办
天津轨道交通Z2线盾构区间再迎新进展
外环线周边规划11座大型城市公园
老厂院华丽变身竞技场
突破30万单!探访天津公安5110服务热线