问 题

发表人:王* 提问时间:2021-10-13 11:51:25

标题:博山道断头路什么时候能打开

彩丽园附件博山道和卫国道只差一墙,之前听街里说已申请打开计划,打开后方便卫国道车辆直接进入太阳城。不需要再堵着等红绿灯右拐。希望为老百姓办点事。

反 馈

回复部门:河东区 回复时间:2021-10-19 14:31 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后,区政府立即责成区住建委调查处理。区住建委回复:配套服务中心已经开展博山道改造工程前期工作,包括办理占路施工及交通导行手续、绿化迁移施工,力争明年汛期前完成博山道改造工程,打通断头路。

感谢您对我们工作的关心理解和支持,谢谢!

2021年10月19日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有