问 题

发表人:刘** 提问时间:2021-10-12 09:34:31

标题:金海湖以南烂尾楼建议修建为滨海新区儿童医院

滨海新区目前地铁、高铁、教育、旅游、商业、医疗等正处于快速发展阶段,滨海人员有目共睹,但滨海新区目前仍缺乏一所专科儿童医院。建议规划局领导将市区的儿童医院引入滨海开分院。这样滨海新区孩子们突然生病就不用着急的大老远的再往市区跑。在滨海新区人民心中儿童医院一直是大家非常认可的医院。在海洋高新区金海湖以南有座烂尾楼闲置已久,是否可修建改为儿童医院,或希望在中心商务区片区规划建设一座儿童医院。

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2021-10-19 16:10 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。滨海高新区回复:按照滨海新区人民政府批复执行的控制性详细规划要求,您反映的地块属于规划用地,性质为商业用地。在未来的规划编制中,将综合考虑区域发展及配套强度,为区内及周边居民提供优质的社会服务。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2021年10月19日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有