问 题

发表人:李** 提问时间:2021-10-11 16:35:59

标题:栖凤小学、栖凤中学建设进展,预计什么时候投入使用?

我想咨询一下,由天津市辰悦建设投资有限公司负责建设的栖凤小学、栖凤中学,项目进展请情况,预计什么时候可以投入使用?

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2021-10-12 17:01 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,北辰区教育局领导非常重视,立即责成答复办理,现就相关情况回复如下:

经核实,栖凤小学、栖凤中学属于大张庄示范镇规划中的配套学校,具体由镇政府合作平台公司天津市辰悦建设投资有限公司负责投资建设,建成并完成竣工验收备案后移交教育局使用,接收后教育局将根据周围入学需求适时开办。经咨询大张庄镇政府和平台公司相关人员,目前平台公司正在进行地上物拆迁和土地整理,预计2022年启动项目建设。工作人员于2021年10月12日10时与您取得联系,将具体情况向您进行了解释,您表示满意。

感谢您对我们工作的支持。

北辰区教育局

2021-10-12


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有