问 题

发表人:李** 提问时间:2021-10-10 15:26:55

标题:加快Z4线地铁建设 带动滨海旅游发展

滨海Z4线地铁2016年奠基以来已经五年多了,目前Z4线只有生态城段建设较快,天津开发区段建设较慢。国家海洋博物馆早已开馆、妈祖文化园也已开园,周围的方特、航母等景点来的外地游客游客越来越多,但交通不便捷便捷会制约旅游业的发展。万达国际旅游城马上开建,未来交通更加重要。目前滨海新区轨道交通只有9号线,9号线离景点距离较远,十分不方便。希望加快Z4线建设,尽快与滨海站和9号线地铁接驳,有利于加快滨海旅游业的发展。

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2021-10-15 15:40 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。区住房建设委回复:感谢您对新区轨道建设的关注,以及您提供的相关建议,目前新区正在全力推进地铁建设进度, 轨道Z4线预计于2024年具备通车条件。还请您继续给予理解和支持。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2021年10月15日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有