问 题

发表人:张* 提问时间:2021-10-10 23:52:15

标题:暂停供热后想重新恢复供热

领导您好:

我是双青新家园的一名业主,前一段时间计划冬天不在这里居住,于是办理了暂停供热的申请,也交了今年的热能损失费。但世事难料,家里发生了一些事情,老人生病住院,现在这套房子想冬天继续居住,想要重新恢复供暖。

这片的供热公司是天津市津热供热集团,工作人员说9月30号后就不能办理恢复供热业务。现在是10月10号,距离供热日期还有一个多月的时间,现在恢复只是一纸申请,撤销一下暂停的申请。我认为政策规定是要为民服务,解百姓之难,解百姓之需。希望供热部门能够为百姓做实事,多从百姓的角度考虑,能够让我们在一个温暖的房子过冬。

希望让政策规定多一些温度

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2021-10-13 16:43 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,北辰区城市管理委员会领导非常重视,立即责成答复办理,现就相关情况回复如下:

我中心工作人员于10月13日10时电话与您取得联系,经了解, 因您在9月29日办理了报停手续后因特殊情况想开通暖气。按照《天津市供热用热条例》相关规定,需在每年9月30日前办理停复热手续。经我部门和供热站进行沟通,最终供热站同意将您家暖气办理开通手续。

感谢您对我们工作的支持。

北辰区城市管理委员会

2021-10-13


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有