问 题

发表人:李** 提问时间:2021-10-09 12:10:07

标题:失业登记时,无就业失业登记证

我想请问一下,我去年大学本科毕业以后一直未参加工作,然后在网上申请就业失业登记的时候,说我没有就业失业登记证怎么回事

附件:

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2021-10-13 09:38 是否超时:

尊敬的网友:

您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成区人社局调查处理,现将办理结果答复如下:

经查,区人社局已告知您《就失业登记证》及失业登记手续办理所需要件,并告知您此项业务可以在就近的人社综合服务窗口办理。

感谢您对我们工作的支持和关注,祝您身体健康、生活愉快

2021年10月13日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有