问 题

发表人:李** 提问时间:2021-10-08 14:25:44

标题:东丽湖茂悦城后边学校建设问题

领导,您好!

我是在海尔茂悦城买的房子,本来今年9月份要交房,但是因为开发商一直未动工,所以延期交付。9月26日开发商和业主有个见面会说是周边的市政配套会在10月份动工,小区后边的学校也是由政府建设,已经筹到款预计会在今年开始建设。我想咨询一下开发商所说是否属实,1、市政配套会在10月份动工。2、学校是今年由政府建设,建设的是公立的还是私立?是9年制学校吗?学校是什么哪个学校?

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2021-10-13 14:15 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

该教育用地包括1所36班的完中校和1所30班的小学。目前,中小学校建筑设计方案已完成,建设主体还未确定。学校建成移交教育局后,教育局将统筹安排,加快推进投入使用。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

东丽区教育局

2021年10月13日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有