问 题

发表人:邢** 提问时间:2021-10-05 05:50:53

标题:失业补助金为什么没有发放

失业补助金申领后只发放了一个月,第二个月没有到账,微信申领事显示发放成功的

反 馈

回复部门:西青区 回复时间:2021-10-12 16:55 是否超时:

尊敬的网友:

收到您的留言后我单位高度重视,立即协调区人社局调查核实。经核实,您于2021年7月1日申请失业补助金并通过,2021年8月得到第一笔失业补助金。根据市有关文件,“失业补助金实行按月申领发放”,“申请人因个人原因未办理申领手续的,失业补助金不予补发”。领取失业补助金人员需每月进行申领操作,不领则当月停发。2021年8月和9月,您未进行按月申领操作,因此未发放8月和9月失业补助金。

感谢您对我们工作的理解与支持,祝您身体健康!生活愉快!咨询电话:区人社局27397534。

 

西青区政府督查室

2021年10月12日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有