问 题

发表人:闫** 提问时间:2021-10-04 13:22:14

标题:北塘九年一贯制学校

滨海新区北塘九年一贯制学校现在开工建设了吗?预计什么时候能建成招生?建成后是公立的吗?谢谢

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2021-10-12 14:27 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。区教体局回复:经了解,北塘九年一贯制学校已于2019年12月取得施工许可证,受财政资金影响,尚未开工,将根据财政资金到位情况适时开工。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2021年10月12日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有