问 题

发表人:邢** 提问时间:2021-10-02 15:24:01

标题:大黄堡湿地移民

缓冲区五个村还移民吗?是不是资金问题?

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-10-13 15:14 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

生态移民工作是大黄堡湿地保护修复工程的重要内容之一,镇党委、镇政府按照市委、市政府和区委、区政府决策部署,认真研究相关工作,当前重点做好核心区4个村的生态移民工作,缓冲区5个村生态移民工作将按照区委区政府对大黄堡湿地保护区规划的相关安排确定。

 

武清区大黄堡镇人民政府

2021年10月13日


推荐新闻