问 题

发表人:吴** 提问时间:2021-10-01 08:52:42

标题:蓟运河河埝芦台一中路段破损严重

领导您好,我是一名学生,每次上下学都要经过蓟运河。由于蓟运河河埝破坏严重,道路崎岖不平,两侧狭窄,导致上下学太拥挤不方便。这是我作为一名学生向您提出的真实感受,谢谢!

反 馈

回复部门:宁河区 回复时间:2021-10-19 09:32 是否超时:

尊敬的网友:

2021年10月8日,收到您关于反映蓟运河堤芦台一中路段破损严重问题的留言事项。接件后,宁河区委领导高度重视,立即责成区委督查室深入区城管委、公安宁河分局,就此问题进行调查督办。

经了解,按照区委、区政府民心工程工作部署,区城管委今年负责维修城区老旧道路。因蓟运河堤顶道路产权为区水务局,堤顶路改造涉及水利防洪设施保护等工作,区城管委前期已与市水务局、北三河管理处、区水务局沟通协调,现已完成审批手续备案工作,预计10月底前进场开工,12月份之前完成道路维修工作。待施工单位进场后,区城管委将全力推动工程进度,保障工程质量,给市民造成的不变敬请谅解。

同时,公安分局交警支队也责成属地大队,在早晚高峰时段,加强对此路段的交通疏导工作,确保居民出行安全、畅通。

感谢您对我们工作的关心和支持,希望您给我们提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康、生活愉快。

天津市宁河区委督查室

2021年10月15日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有