扫码阅读手机版
来源: 北方网 作者:南开区政府 编辑:李易聪 2021-09-29 09:22:25
天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“王*”留言:请问一下关于2021年取得的学历,还有补贴吗?
南开区政府回复:根据《市人社局关于做好失业保险援企稳岗有关工作衔接的通知》(津人社办发[2021]1号)有关规定,从2021年起,继续教育培训补贴、稳岗补贴、职称提升补贴和学历提升补贴暂停执行。(津云新闻记者 李易聪)
点击查看原文链接
[进入论坛]
下载津云客户端关注更多精彩
{$T.t.abstract.substring(0, 50)} ……[详细]
{$T.t.pub_date}{$T.t.source_name}
{$T.t.abstract.substring(0, 50)}……[详细]
水清岸绿美如画 白鹭蹁跹入画来
打造津城沉浸式体验之旅
100件野生动物标本捐赠天津自然博物馆
市交通运输委解释个人阶梯摇号政策
京津冀第二届小厨师大赛成功举办
12条精品旅游直通车线路全线开通啦!
测井施工“静悄悄”驻津央企应用新装备
Z2线滨海机场站10月开工
这场盛会在津召开!
2024花“young”青春五四青年文化市集