问 题

发表人:张** 提问时间:2021-09-23 09:34:08

标题:关于滨海高新区渤龙湖科技园滨海航天城社区没有菜市场的问题

尊敬的领导您好,天津市滨海高新区渤龙湖科技园内的航天城社区至今没有菜市场,航天城社区建设入驻七八年了,拥有一期,二期,三期数万长驻居民,社区周边没有一个步行15分钟能到达的菜市场,没有建筑面积不小于1000平方米,用地面积不小于800平方米的菜市场。希望政府多多关注民众的菜篮子工程!离最近的建工新村菜市场步行都得半个小时,开车也得十分钟,直线距离并不近,希望政府多多注重民生问题!

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2021-09-26 16:02 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。滨海高新区回复:经了解,渤龙湖科技园新建有渤龙新苑菜市场,距离航天城社区900余米,骑行5分钟、步行14分钟可到达。目前该菜市场已施工完成,并通过各项建设验收,按照新建配套菜市场相关工作方案要求,运营商正在对菜市场进行内部装修,计划于今年10月正式投入使用,另外渤龙北苑南侧建有菜市场,目前正在筹备,待开业后可为周边居民提供购菜服务。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2021年9月26日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有