标题:河东区中山门二号路11号院海委公寓2号楼结构是否安全,是否拆迁
您好,河东区中山门二号路11号院海委公寓2号楼建筑年代为1982年左右,到目前使用年限近40年,结构是否安全?是否符合拆迁原地重建政策?是否有拆迁计划?谢谢
您好,河东区中山门二号路11号院海委公寓2号楼建筑年代为1982年左右,到目前使用年限近40年,结构是否安全?是否符合拆迁原地重建政策?是否有拆迁计划?谢谢
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成区住建委调查处理。区住建委回复:依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条规定, 确需征收房屋的各项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会发展年度计划。经查其咨询的地点我委住房保障服务中心暂未接到相关征收计划,如有相关计划应以政府公告为准。
感谢您对我们工作的关心理解和支持,谢谢!
2021年9月27日