问 题

发表人:张** 提问时间:2021-09-14 20:53:48

标题:现在如何申请煤改电机器

现在还能申请煤改电机器吗?没有机器怎么解决取暖问题?

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-10-11 15:16 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

自2018年7月以后,煤改电机器应由您自行进行清洁能源设备安装,不再予以财政补贴。运行补贴方面,按照相关政策,您可以向村委会申请享受电价补贴。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

武清区高村镇人民政府

2021年10月11日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有