问 题

发表人:刘** 提问时间:2021-09-14 13:26:38

标题:咨询天津z2线九月份到底会不会开通?

之前咨询说,天津z2线会在今年九月份开工,现在已经九月中旬了,马上就到月底了,我想咨询一下,九月份会不会开通,我从13年到滨海高新区,当时就说规划开工z2,一次次延期,唉,等了8年了,现在已经中标了,开工日子能不能完全确定下来?给老百姓一个准确的答复,而不是一次次的失信!谢谢!

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2021-09-23 17:11 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。区住房建设委回复:我委高度重视,经与相关单位核实后,目前天津市轨道交通Z2线一期工程已完成PPP项目招标工作,开工仪式方案已上报政府,待确定具体开工日期,计划建设工期3年零9月。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2021年9月23日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有