问 题

发表人:李* 提问时间:2021-09-13 14:54:38

标题:梅江公园二期项目进度及投入使用时间

从附近居民楼上看到梅江公园二期主体工程已经差不多完工了,请问预计何时运营?

反 馈

回复部门:市城管委 回复时间:2021-09-17 10:42 是否超时:

网友您好! 接到您反映的问题,市城管委高度重视,经认真调研,有关情况回复如下:梅江公园(二期)工程已列入2021年市重点建设项目和2021年民心工程,要求年内实现开园。目前现场已完成土方工程、绿化工程、园林景观工程、公共服务设施等全部主体工程施工,项目已基本完工,已启动调试、验收、开园筹备工作,项目将加快相关工作,尽早完成民心工程建设任务目标。接到反映后,我委立即与您取得了联系,并将上述内容向您做了解释说明,您表示理解认可。

感谢您对城市管理工作的大力支持,祝您生活愉快!

 

市城市管理委

2021年9月17日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有