标题:汉沽东扩区保利东郡因市政配套问题迟迟无法交房
发表人:赵** 提问时间:2021-07-13:领导,您好。......就是想知道小区周边配套问题到底什么时候能够解决?什么时候能够交房? 回复部门:滨海新区区住房建设委:我委就市政配套问题进行回答,保利西侧道路次干路三计划7月23日进行沥青铺设,东扩区2.78平方公里内五条道路、给水、燃气工程将于8月30日前陆续完成。......
尊敬的领导,您好,目前有关部门上述承诺完成的工程仍未完成。汉沽东扩区保利东郡一期已延期一年至今仍因市政配套问题无法交房,请问有关部门的答复什么时候能完全兑现?能否给出每一项工程完成的时间节点?是否会采取问责等有力措施避免一延再延问题?